Пятница, 26.04.2024, 09:21
Здравствуйте, Гость | Блог | Регистрация | Вход
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Зеленые привычки [6]
Что нужно для того, чтобы стать экологически ответственным человеком? Совсем немного! Только выработать у себя "зеленые" привычки
Зеленые идеи [3]
Что можно сделать из старых вещей? Очень много! Тем более, что зачастую эти вещи не такие уж и старые)
Главная » 2013 » Март » 10 » Живая люстра
04:32
Живая люстра
Как хочется иногда сорвать веточку петрушки или укропа и сжевать тут же, не отходя от... светильника. Вам кажется, я написала что-то не то? А вот и нет!
Оказывается, люди, проявляющие фантазию и воплощающие свои идеи, знают, как совместить приятное с необходимым и вырастить небольшой огород прямо над обеденным столом.
Посмотрите сами - вот такой светильник-грядку придумала дизайнер из Чехии Кристина Пойерова.



Травы высаживаются внутрь стеклянной колбы, отверстия обеспечивают циркуляцию воздуха. Главное условие - использование энергосберегающих лампочек, ведь лампа накаливания сожжет ваш огород.

Колбы могут быть разных форм и размеров.



Другая похожая идея построена на использовании горшков. Каркас для такой люстры нужно заказывать в кузнечной мастерской. Зато и ламп можно сделать побольше, и доступ для ухода за растениями здесь более удобный.



Но если для двух предыдущих светильников нужно заказывать далеко не дешевые колбу и каркас, то идею польского дизайнера Барбары Каневски вполне по силам воплотить самостоятельно.





Всего то и нужно, два кольца с отверстиями для пробирок. В пробирки наливаем воду,  кладем семена, и через некоторое время - вуаля! - пряности к столу!



В летний период, когда зелень может замечательно расти на балконе или на грядке, вы можете раскрасить свою люстру разными красками - под настроение.



А может быть, вы пойдете еще дальше, и придумаете что-то совсем-совсем новое, но со старыми вещами, например, со стеклянными баночками-бутылочками. Поделитесь?

Удачного вам творчества и доморощенных витаминов!

Использованы материалы сайтов:

Категория: Зеленые идеи | Просмотров: 821 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Бесплатный хостинг uCozВсе права защищены © 2024, Дом детского творчества № 2 г. Иркутска